MSV-Banner
Kinder
Kursbezeichnung Uhrzeit Übungsort Übungsleiter
Montag
Anfängerschwimmen Kinder 15:00 - 17:15 Hallenbad Johannes Klein, Vista Khosravi Tehrani, Jonas Amend
Wettkampfturnen weiblich (ab 5 Jahre) 17:00 - 19:00 Dreifachhalle Sarah Bockmühl, Birgit Hagedorn, Ines Jungmann-Schwarz
Gerätturnen männlich (5-12 Jahre) 17:00 - 19:00 Dreifachhalle Julian Diels
Gerätturnen Wiedereinsteiger weiblich (ab 13 Jahre) 18:00 - 20:00 Dreifachhalle Elanur Cal
Gerätturnen männlich (ab 13 Jahre) 18:00 - 20:00 Dreifachhalle Nicolas Brock, Julian Diels
Dienstag
Flip-Flop-Kids (ab 4 Jahre) 15:30 - 18:00 Große Halle Ines Huth, Louis Huth
Jazzdance Jazz Kids (8-10 Jahre) 16:00 - 17:00 GGS Merl Petra Hauck
Wettkampfturnen weiblich (ab 5 Jahre) 16:30 - 18:30 Dreifachhalle Sarah Bockmühl, Birgit Hagedorn
Klettern (8-12 Jahre) 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Kirsten Komischke-Hennes
Jazzdance Hip Teens (9-13 Jahre) 17:00 - 18:00 GGS Merl Petra Hauck
Wettkampfturnen weiblich (ab 13 Jahre) 17:30 - 19:30 Dreifachhalle Julian Diels
Trampolinspringen (ab 12 Jahre) 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Katharina Diels
Mittwoch
Eltern-Kind-Turnen 15:00 - 17:00 Große Halle Ines Huth
Abenteuerturnen (3-5 Jahre) 15:30 - 16:30 KGS Merl Tom Süsser, Kristina Gomer
Abenteuerturnen (5-10 Jahre) 16:30 - 17:45 KGS Merl Julian Diels
Basketball Anfänger (ab 6 Jahre) 17:00 - 18:30 Wettkampfhalle Stijn Van de Vliet
Tennis Kindertraining 17:00 - 19:00 Tennisplatz 7 Harald Hübel
Tischtennis Schüler/Jugend 17:15 - 19:15 GGS Merl Joscha Janßen, Zhi-Jiang Wong, Toni Hanke
Badminton Anfänger, (7-14 Jahre) 17:30 - 18:30 Dreifachhalle Sylvia Sinn, Dawid Miczka, Lisa Seiltz
Volleyball Jugend (U14) 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Dawid Miczka
Badminton Fortgeschrittene (10-14 Jahre) 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Tom Süsser
Donnerstag
Tennis Kindertraining 15:00 - 16:00 Tennisplatz 7 Jana Corzelius
Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre 16:00 - 17:00 KGS Merl Dawid Miczka
Tennis Kindertraining 16:00 - 17:00 Tennisplatz 7 Harald Hübel
Judo Anfänger u. Fortgeschrittene (bis 12 Jahre) 16:00 - 17:30 GGS Merl Edgar Brilz, Christian Vogelsgesang, Silviana Stubig-Buchstab
Klettern (8-12 Jahre) 16:30 - 18:00 Dreifachhalle Kirsten Komischke-Hennes
Gerätturnen weiblich (5-12 Jahre) 16:30 - 18:30 Dreifachhalle Julian Diels, Christiane Lemm
Dance Kids (9-15 Jahre) 17:00 - 18:00 Kleine Halle Dagmar Koch, Oliver Green
Judo Wettkämpfer u. Fortgeschrittene (ab 12 Jahre) 17:30 - 19:00 GGS Merl Edgar Brilz, Christian Vogelsgesang
Freitag
Wettkampfturnen/Geräteturnen/Wiedereinsteiger 15:00 - 17:30 KGS Merl Julian Diels
Gerätturnen weiblich (ab 9 Jahre) 15:00 - 17:00 Große Halle Frederick Trammer, Elanur Cal
Kinder Yoga 15:30 - 17:15 GGS Merl Irena Esser
Basketball Anfänger (ab 6 Jahre) 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Dawid Miczka
Tischtennis Schüler 17:00 - 19:00 Dreifachhalle Joscha Janßen, Jan Scheidig, Hilmar Neumann
Judo Anfänger u. Fortgeschrittene (bis 14 Jahre) 17:30 - 19:15 GGS Merl Edgar Brilz
Samstag
Basketball Ballschule (bis 12 Jahre) 10:00 - 11:30 Große Halle Dawid Miczka, Pauline Steffens
Kinder
» Ballsport
» Judo
» Schwimmen
» Tanzen
» Turnen
ÜBUNGSORTE & ADRESSEN
  • Dreifachhalle

    Königsbergerstr. 30, Meckenheim

  • GGS Merl

    Zypressenweg 2, Meckenheim

  • Große Halle

    Schützenstraße, Meckenheim

  • Hallenbad

    Siebengebirgsring 6, Meckenheim

  • KGS Merl

    Godesbergerstr. 52, Meckenheim

  • Kleine Halle

    Schützenstraße, Meckenheim

  • Tennisplatz 7

    An den Tennisplätzen 23, Meckenheim

  • Wettkampfhalle

    Schulcampus, Königsbergerstr. 30, Meckenheim

MSV Meckenheim

Home

Kontakt

Impressum

Sitemap

Presseberichte

Fusion von MTuS / TST

Lokale Presse

General-Anzeiger

Bonner Rundschau

Blick aktuell

Blickpunkt

Rundblick

Website

Entwicklung und Design

R. Dieter Schermer