Kinder
Kursbezeichnung Uhrzeit Übungsort Übungsleiter
Montag
Anfängerschiwmmen Seepferdchen 15:00 - 15:45 Hallenbad Tim Roth, Marcel Jurgielaniec
Abenteuerturnen (3-5 Jahre) 16:00 - 17:00 Dreifachhalle Antje Herold-Frings
Wettkampfturnen weiblich (ab 5 Jahre) 17:00 - 19:00 Dreifachhalle Birgit Hagedorn, Dawid Miczka, Ines Jungmann-Schwarz
Gerätturnen männlich (5-12 Jahre) 17:00 - 18:00 Dreifachhalle Anastasia Dieser
Gerätturnen Wiedereinsteiger weiblich (ab 13 Jahre) 18:00 - 20:00 Dreifachhalle Elanur Cal
Gerätturnen männlich (ab 13 Jahre) 18:00 - 20:00 Dreifachhalle Timon MacNelly
Dienstag
Kindertanzgruppe 15:00 - 16:30 Revive Fitnessstudio Paul Lorenz
Flip-Flop-Kids (ab 4 Jahre) 16:00 - 17:30 Große Halle Ines Huth
Wettkampfturnen weiblich (ab 5 Jahre) 16:30 - 18:30 Dreifachhalle Sarah Bockmühl, Birgit Hagedorn, Dawid Miczka
Jazzdance Jazz Kids (8-10 Jahre) 16:30 - 17:30 KGS Merl Petra Hauck
Klettern (8-12 Jahre) 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Evelyn Spitz, Heike Webner
Trampolinspringen (ab 12 Jahre) 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Katharina Diels
Mittwoch
Eltern-Kind-Turnen 15:00 - 17:00 Große Halle Ines Huth
Tennis Kindertraining 17:00 - 19:00 Tennisplatz 7 Harald Hübel
Basketball Mannschaftstraining U12 17:00 - 18:30 Wettkampfhalle Stijn Van de Vliet, Pauline Steffens
Tischtennis Schüler/Jugend 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Joscha Janßen, Toni Hanke
Jazzdance Hip Teens (9-13 Jahre) 17:15 - 18:15 KGS Merl Petra Hauck
Badminton Kinder- und Jugendtraining 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Peter Redekop, Sylvia Sinn, Marcel Jurgielaniec
Donnerstag
Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre 15:00 - 16:00 Große Halle Dawid Miczka
Tennis Kindertraining 15:00 - 16:00 Tennisplatz 7 Jana Corzelius
Tennis Kindertraining 16:00 - 17:00 Tennisplatz 7 Harald Hübel
Judo Anfänger u. Fortgeschrittene (bis 14 Jahre) 16:00 - 18:00 KGS Merl Kirsten Komischke-Hennes, Silviana Stubig-Buchstab
Gerätturnen weiblich (5-12 Jahre) 16:30 - 18:30 Dreifachhalle Christiane Lemm
Klettern (8-12 Jahre) 16:30 - 18:00 Dreifachhalle Evelyn Spitz, Heike Webner
Dance Kids (9-15 Jahre) 17:00 - 18:00 Kleine Halle Yvonne Hubmacher
Freitag
Gerätturnen & Wiedereinsteiger (ab 9 J.) / Wettkampf (ab 10) 15:00 - 17:00 Große Halle Elanur Cal
Kinder Yoga 15:00 - 16:30 KGS Merl Irena Esser
Abenteuerturnen (5-10 Jahre) 15:45 - 17:00 Wettkampfhalle Antje Herold-Frings, Marcel Jurgielaniec
Judo Anfänger u. Fortgeschrittene (bis 14 Jahre) 16:30 - 18:15 KGS Merl Jonas Amend, Silviana Stubig-Buchstab
Basketball Mannschaftstraining U12 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Stijn Van de Vliet, Pauline Steffens, Michael Schwarz
Tischtennis Schüler 17:00 - 19:00 Dreifachhalle Jan Scheidig
Samstag
Basketball Ballschule (bis 12 Jahre) 10:00 - 11:30 Große Halle Dawid Miczka, Pauline Steffens

Kinder
» Ballsport
» Judo
» Jugend
» Tanzen
» Turnen
ÜBUNGSORTE & ADRESSEN
  • Dreifachhalle

    Königsbergerstr. 30, Meckenheim

  • Große Halle

    Schützenstraße, Meckenheim

  • Hallenbad

    Siebengebirgsring 6, Meckenheim

  • KGS Merl

    Godesbergerstr. 52, Meckenheim

  • Kleine Halle

    Schützenstraße, Meckenheim

  • Revive Fitnessstudio

    Neuer Markt 46, Meckenheim

  • Tennisplatz 7

    An den Tennisplätzen 23, Meckenheim

  • Wettkampfhalle

    Schulcampus, Königsbergerstr. 30, Meckenheim