Jugend
Kursbezeichnung Uhrzeit Übungsort Übungsleiter
Montag
Volleyball Jugend (U12) 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Marius Giesen, Jakob Trammer, Niklas Müller, Malin Sturhahn
Gerätturnen Wiedereinsteiger weiblich (ab 13 Jahre) 18:00 - 20:00 Dreifachhalle Elanur Cal
Gerätturnen männlich (ab 13 Jahre) 18:00 - 20:00 Dreifachhalle Timon MacNelly
Volleyball Jugend (U12/U13/U14) 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Dawid Miczka, Malin Sturhahn
Badminton Freies Spielen 20:00 - 21:30 Dreifachhalle Peter Redekop
Dienstag
Kindertanzgruppe 15:00 - 16:30 Revive Fitnessstudio Paul Lorenz
Trampolinspringen (ab 12 Jahre) 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Katharina Diels
Mittwoch
Jazzdance Dance Friends (14-17 Jahre) 16:00 - 17:15 KGS Merl Petra Hauck
Basketball Mannschaftstraining U12 17:00 - 18:30 Wettkampfhalle Stijn Van de Vliet, Pauline Steffens
Tischtennis Schüler/Jugend 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Joscha Janßen, Toni Hanke
Volleyball Jugend (U12/U13/U14) 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Dawid Miczka
Volleyball Jugend (U12) 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Marius Giesen, Jakob Trammer, Niklas Müller, Malin Sturhahn
Jazzdance Hip Teens (9-13 Jahre) 17:15 - 18:15 KGS Merl Petra Hauck
Badminton Kinder- und Jugendtraining 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Peter Redekop, Sylvia Sinn, Marcel Jurgielaniec
Volleyball Jugend U16 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Dawid Miczka, Malin Sturhahn
Badminton Freies Spielen (14+) 20:00 - 21:30 Dreifachhalle Dawid Miczka
Donnerstag
Judo Anfänger u. Fortgeschrittene (bis 14 Jahre) 16:00 - 18:00 KGS Merl Kirsten Komischke-Hennes, Silviana Stubig-Buchstab
Volleyball Jugend (U18) 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Dawid Miczka
Freitag
Gerätturnen & Wiedereinsteiger (ab 9 J.) / Wettkampf (ab 10) 15:00 - 17:00 Große Halle Elanur Cal
Judo Anfänger u. Fortgeschrittene (bis 14 Jahre) 16:30 - 18:15 KGS Merl Jonas Amend, Silviana Stubig-Buchstab
Basketball Mannschaftstraining U12 17:00 - 18:30 Dreifachhalle Stijn Van de Vliet, Pauline Steffens, Michael Schwarz
Volleyball Jugend U16 18:30 - 20:00 Dreifachhalle Dawid Miczka, Malin Sturhahn
Samstag
Badminton Freies Spielen 11:00 - 14:00 Fronhofhalle Roberto Hannemann

Jugend
» Ballsport
» Tanzen
» Turnen
ÜBUNGSORTE & ADRESSEN
  • Dreifachhalle

    Königsbergerstr. 30, Meckenheim

  • Fronhofhalle

    Frongasse, Meckenheim

  • Große Halle

    Schützenstraße, Meckenheim

  • KGS Merl

    Godesbergerstr. 52, Meckenheim

  • Revive Fitnessstudio

    Neuer Markt 46, Meckenheim

  • Wettkampfhalle

    Schulcampus, Königsbergerstr. 30, Meckenheim